6 сентября 2016 г.

Все начинается со школьного звонка

Первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов… Самый долгожданный день для всех, кто переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в коммунальном учреждении «Специализированная школа – Лицей информационных технологий города Енакиево» проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В этом году наша большая и дружная семья пополнилась озорными и талантливыми пятиклассниками.
На празднике присутствовал почётный гость: Малый П.Г., директор ООО «Рудничные машины», подаривший от имени своего предприятия и от имени ООО «3D Техно» лицеистам новейшее достижение современной IT-техники – 3D принтер, который позволит детям получить доступ к миру современных аддитивных устройств.
Ребята смогут создавать уникальные твёрдые трехмерные объекты из расплавленной нити пластика по собственным проектам. Он подчеркнул, что трёхмерная печать прямо в классе позволит учащимся использовать те же инновационные технологии, с которыми они встретятся в ходе своей карьеры.
Мальчишки и девчонки удивили весёлым танцевальным номером, зарядив всех присутствовавших на празднике позитивом.
Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы каждый учебный день был полон творческий свершений и новых открытий.
С благодарностью, коллектив учителей и учащихся коммунального учреждения «Специализированная школа – Лицей информационных технологий города Енакиево»