30 сентября 2016 г.

Создание электронных курсов с помощью специализированных платформ

29 сентября 2016 г. состоялось третье занятие в рамках Школы новаторов–руководителей общеобразовательных организаций «Оптимизация управленческой деятельности через использование современных ИКТ» (руководитель Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации). Школа новаторов осуществляет свою деятельность третий год.
Тема веб-мастерской - «Создание электронных курсов с помощью специализированных платформ».


Целью третьего занятия было содействие формированию ИКТ-компетентности современного руководителя.

В мероприятии приняли участие все желающие руководители общеобразовательных организаций, отвечающие за информатизацию учебного заведения или заинтересованные в создании эффективного единого информационного пространства.

Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации, познакомила участников онлайн встречи с преимуществами использования дистанционного образования в школе, сделала акцент на актуальности данного способа организации учебно-воспитательного процесса.

Корнев М.Н., заведующий центром международной интеграции, сделал обзор платформы для создания дистанционных курсов Eliademy (https://eliademy.com/), остановился на ее возможностях.

Вниманию участников онлайн занятия были представлены еще две веб-платформы для дистанционного образования: Stepik (https://stepik.org/explore/courses), Moodlecloud (https://moodlecloud.com/en/).

При подведении итогов спикеры вебинара подчеркнули преимущества использования специализированных веб-платформ при работе с одаренными детьми, учащимися с ограниченными возможностями, в кружковой работе, в проектной и творческой деятельности как обучающихся, так и педагогов.

Материалы вебинара можно посмотреть, перейдя по ссылке>>>.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр менеджмента и аттестации