29 сентября 2016 г.

Новое рождение любимой книги

03 октября 2016 г. стартует II этап Республиканского конкурса буктрейлеров «Comeback читателя русской литературы» среди учителей русского языка и литературы. Конкурс проводится в рамках Года чтения в Донецкой Народной Республике (Указ Главы Республики А.В. Захарченко от 08.02.2016 года №22) и Дней русской словесности и культуры, в соответствии с планом работы Донецкого РИДПО на 2016 год.


В рамках этого республиканского методического мероприятия учителя-словесники представят буктрейлеры по произведениям классиков русской литературы и произведениям современных авторов, пишущих на русском языке и включённых в действующую программу по литературе для 5-11 классов общеобразовательных организаций. Главная задача конкурса буктрейлеров – мотивация чтения, расширение читательской аудитории. Специальная номинация – «Литература родного края». Слоган творческого конкурса«Новое рождение любимой книги».

Буктрейлер – это новый жанр рекламно-иллюстративного характера, объединяющий литературу, визуальное искусство, электронные и интернет-технологии. Словесники продемонстрируют не только профессиональную компетентность, но и уровень владения ИКТ.
III (заключительный) этап Республиканского конкурса буктрейлеров «Comeback читателя русской литературы» пройдёт с 03 по 27 ноября.

Желаем участникам творческого вдохновения!

Ждём яркие, глубокие, информативные, оригинальные проекты!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы