5 октября 2016 г.

Растим профессионалов: творческих учителей географии и экономики

В рамках сотрудничества отдела естественных дисциплин Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования с экономическим факультетом Донецкого национального университета состоялась встреча учителей географии и экономики с преподавательским составом новой кафедры национальной и региональной экономики.
По инициативе Министерства образования и науки в текущем учебном году впервые за всю полувековую историю работы экономического факультета Донецкого Национального университета на его базе открыто педагогическое образование с двумя профилями: география и экономика.
 
Набраны две группы студентов по 12 человек на бюджетной основе на очную и заочную форму обучения
 
Учителя географии и экономики, проходившие курсы повышения квалификации при Донецком Республиканском институте дополнительного педагогического образования, с большим интересом слушали Н.И.Хромова, заведующего кафедрой национальной и региональной экономики, д-ра экон. наук, профессора, и О.А.Чижикову, доцента кафедры, канд. геогр. наук, которые рассказали о целях, задачах и особенностях учебной программы студентов, выборе баз для географической практики, созданных на определенных природоохранных территориях Донецкого края.
 
Встреча прошла конструктивно, участники выразили уверенность в тесном сотрудничестве с педагогами Республики и предложили начать эту работу с привлечения учащихся к работе на студенческих географических конференциях и организации педагогической практики студентов на базе образовательных организаций Донецкой Народной республики.
 
Е.Д.Денисова, заведующая отделом естественных дисциплин, пригласила студентов в Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования для ознакомления с научно-педагогической и учебно-методической литературой, созданной работниками института совместно с творческими учителями географии и экономики нашего региона.
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин