4 ноября 2016 г.

Учимся, развиваемся, познаём

Психолого-педагогическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса предполагает повышение уровня психологической компетентности педагога-психолога дошкольной образовательной организации. Одним из способов повышения компетентности педагогов являются практические занятия «Школы психолога».

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерск в ДОУ № 14 «Мир» методистом методического кабинета Саламатиной Е.Э было проведено очередное занятие в «Школе педагога-психолога». Тема мероприятия «Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста». Презентуя опыт работы по реализации проблемы психологического сопровождения процесса подготовки детей к школе, педагог-психолог ДОУ № 14 «Мир» Шишалова Л.И. провела занятие с детьми коррекционно-развивающей группы.

Психолог на практике познакомила коллег с организацией работы с детьми в игровой форме по развитию основных психических процессов, а также с методами и приемами проведения коррекционно-развивающего занятия и эффективного использования развивающего пространства группы.

Саламатина Е.Э. предложила педагогам-психологам дошкольных образовательных организаций методический кейс с презентацией, рекомендациями и материалами для использования в работе с детьми.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерск