28 ноября 2016 г.

Городской конкурс экологических агитбригад в Енакиево

24 ноября 2016 года в гимназии города Енакиево прошёл городской конкурс экологических агитбригад. Цель конкурса – пропаганда экологических знаний, формирование у молодёжи гражданских качеств, необходимых для решения задач в области экологического воспитания; привлечение ученической молодёжи к решению экологических проблем; формирование сознательного, бережного отношения к окружающей среде. Конкурс проходил под девизом «Наша планета – наша жизнь».

В конкурсе приняли участие экологические агитбригады общеобразовательных школ №№ 20, 22, 25, 31, 38, лицея информационных технологий, гимназии и общеобразовательной школы-интерната № 2.

Все участники показали высокий уровень исполнительского мастерства и творчества, выступления были содержательными и оригинальными. Но в конкурсе всегда должны быть победители, и ими стали агитбригады следующих общеобразовательных организаций города:

I место – ОШ № 22;

II место –Лицей информационных технологий;

III место – Гимназия, ОШИ № 2; ОШ № 25.

Любить природу, любить свою землю – это значит не просто любоваться её красотами, но и по-хозяйски беречь, защищать, приумножать всё то, что она нам щедро даёт для жизни. Это и было главной темой выступлений агитбригад.

Методический кабинет управления образования администрации города Енакиево