1 ноября 2016 г.

Перенимая опыт лидеров

Жизнь не стоит на месте: на смену одним идеям и теориям приходят другие, развиваются наука и техника, появляются новые веяния в искусстве и моде, и только суть понятия «учитель» остается неизменной.
Педагогу необходимо оперативно реагировать на вызовы современности, быстро адаптироваться и творчески подходить к решению стоящих перед ним задач. Поэтому так важно идти в ногу со временем, быть всегда примером для своих учеников, а значит непрерывно повышать собственную профессиональную компетентность. Одной из наиболее эффективных форм образовательной и самообразовательной деятельности педагога, направленной на становление педагогического мастерства, являются курсы повышения квалификации.


.27 октября 2016 г. со слушателями курсов 4.5.7 по теме «Реализация государственных стандартов в обучении математики» своим педагогическим опытом и методическими находками делилась Чершкало Светлана Сергеевна, учитель Зугрэсской ОШ № 9, призер Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2016 г. Математика – царица наук, но, как правило, многие считают её сухой и скучной, но инновационные методы и приемы, неординарный подход к привычным понятиям, которые использует Светлана Сергеевна, помогают детям узнать этот предмет лучше и полюбить его. Настоящей «изюминкой» плодотворного взаимодействия коллег стал мастер-класс.

Слушатели курсов еще раз убедились в правильности утверждения Л. Толстого о том, что лишь тот настоящий учитель, кто соединяет в себе любовь к делу и к ученикам.

Отдел математики
Центр научно-методического тьюторинга