14 ноября 2016 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 14 ноября 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации реализации Государственных образовательных стандартов в педагогической практике.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.

15.11.2016 г.

10.30; ул.Артёма, 129а, малый зал.

Вторую встречу участников Старт-площадки по теме «Дорожная карта» молодого руководителя общеобразовательной организации проводит Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации.

15.00.

On-line дебрифинг в формате бенчмаркинга «Пакет олимпиадных заданий по информатике разного уровня» проводит Бабич К.И., методист отдела информационных технологий.

15.00.

Вебинар по теме «Современные стандарты раннего обучения иностранным языкам: имитационно-ролевые игры и драматизация» проводят Старшинова Л.В., заведующая отделом иностранных языков, Коломийцева К.А., методист отдела иностранных языков.

16.11.2016 г.

10.30; ул.Артёма,129а, большой зал.

Дополнительное образование школьников как условие их позитивной социализации проводит Мазуренко Л.Н., методист центра воспитания и развития творческой личности, и Суркова Н.А., методист центра воспитания и развития творческой личности.

17.11.2016 г.

10.30; пр.Мира, 10, ауд. №3.

Школа ремесел (изобразительная линия) «Арт-терапевтическая функция декоративно-прикладного искусства» проводит Лобынцева С.Н., заведующая отделом культуры и эстетики.
10.30; пр.Мира, 10, 1-я тренинговая ауд.

Семинар практикум «Научно-методическое сопровождение коррекционного компонента системы дошкольного образования детей с особенностями развития» проводит Кобзарь О.В., методист центра специального и инклюзивного образования.

10.30; ул.Артёма, 129а, малый зал.

Семинар «Организация проектно-поисковой деятельности средствами ИКТ в условиях реализации задач ГОС НОО» проводит Сипачева Е.В., заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, Полищук Е.Н., методист отдела начального образования.

10.30; ул.Артёма, 129а, ауд. № 413.

Семинар «Инновационные подходы в преподавании географии» проводит Панкина В.Е., методист отдела естественных дисциплин.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр научно-методического тьюторинга