3 ноября 2016 г.

Воспитательная ценность уроков украинского языка и литературы

В условиях становления современного государства особое значение приобретает формирование полноценного гражданина своей страны – лица, которое идентифицирует себя с возродившейся Республикой, принимает активное участие в общественной жизни, защищает свои права, интересы, убеждения, исполняет гражданские обязанности.

01.11.2016 г. на занятии городского методического объединения учителя украинского языка и литературы общеобразовательных школ г.Енакиево пришли к выводу, что именно школа должна встать в основе нравственного становления личности подрастающего поколения. В центре современных реформ должна быть ответственная, гражданская личность учителя, так как без уважения к собственной истории, к делам и традициям старших поколений невозможно вырастить морально здоровую молодежь.

Учитель ОШ № 39 Именинникова В.В. раскрыла понятие гражданско-патриотического воспитания в современной школе. Учителя Скоблей Л.С., Кравченко М.А., Котова В.Я., используя электронные презентации, поделились с коллегами практическим опытом формирования патриотических и гражданских чувств у учащихся на уроках украинского языка и литературы.

Методический кабинет отдела образования администрации г.Енакиево