16 декабря 2016 г.

Школа молодого руководителя

Благополучное плавание обеспечивает не столько сам корабль, сколько искусное управление им.

Д.Кертис

Формирование управленческой компетенции молодого директора школы начинается с первого дня вступления в должность. Но без помощи начинающему руководителю здесь не обойтись.

В 2016-2017 учебном году в Горловке продолжает функционировать Школа молодого руководителя учреждения образования. Целью работы Школы является повышение уровня научно-теоретической и практической подготовки вновь назначенных руководителей, их качеств управленческой деятельности, знакомство с новыми управленческими технологиями.

13 декабря 2016 года в Методическом кабинете при Управлении образования администрации г. Горловки прошло очередное занятие Школы молодого руководителя. Обучение с молодыми руководителями проводила заведующая Методическим кабинетом Панченко Е.Е. Занятие было содержательным и интересным. Руководители школы Мышанская Л.Л. и Курячая В.И. на месте оказывали адресную помощь по работе с нормативными документами. Первые месяцы работы показали, над какими вопросами и видами деятельности образовательной организации следует поработать молодому руководителю более конкретно. С этой целью было проведено анкетирование. Все участники получили немало полезной информации для использования в работе и ответы на вопросы, а также внесли предложения о тематике следующих заседаний.

Молодые руководители пришли к выводу, что самосовершенствование и саморазвитие руководителя учреждения образования – требование профессии менеджера-управленца.
 
Методический кабинет при управлении образования администрации г. Горловки