22 декабря 2016 г.

Волейбол – игра всех времён и поколений

Волейбол – популярная во всём мире игра, активное средство укрепления здоровья, физического и умственного развития.

Популярность волейбола делает его значительным средством пропаганды физической культуры и спорта. В процессе игровой деятельности игрок испытывает положительные эмоции от самостоятельного решения задач игры. К нему приходит жизнерадостность, он проявляет инициативу, чувствует бодрость.

В рамках популяризации физической культуры и спорта среди населения директором Макеевского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Гинатулиным Р.Т. организована Любительская волейбольная лига г. Макеевки среди женских команд.

01 декабря 2016 г. завершился второй открытый Чемпионат Любительской волейбольной лиги г. Макеевки среди женских команд. Возраст участниц от тринадцати лет и старше. Именно этот турнир смог объединить в одну команду учителей физической культуры и их выпускников, школьников и их родителей, студентов и болельщиков.

В первый день зимы в спортивном зале МЭГИ Макеевки состоялись финальные игры. Команды показали следующие результаты:

«Динамит» «Харцызск» 1-2 (25-15, 24-26, 8-15). В решающей партии собраться Динамит не смог и упустил бронзовые медали чемпионата.

Не обошлось без борьбы и в финальной игре за первое место «Факел» – «Искра». На групповом этапе команды обменялись победами и лишь финал мог рассудить. «Факел» отстоял титул победителя турнира 2-1 (25-9, 20-25, 15-5).

Спортивный азарт, непередаваемые эмоции побед и поражений получили все игроки турнира. Такие мероприятия продолжают здоровую связь времён и поколений, формируют у участников грамотное отношение к себе, к своему телу, содействуют воспитанию новых волевых и моральных качеств, необходимости укрепления здоровья и самосовершенствования на протяжении всей жизни.

Желающие тренироваться и соревноваться в составе команды «Искра» (г. Макеевка) могут обращаться по телефону: (095)562-08-63.

Для заявления новых команд в Любительскую волейбольную лигу г. Макеевки среди женщин контактный телефон: (066)772-08-09.

Приглашаем всех в спортзал.
 
Кафедра дошкольного и начального образования

Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы