6 декабря 2016 г.

Добро и милосердие всегда рядом

3 декабря – Международный день поддержки людей с инвалидностью, который еще раз напоминает всем, что рядом с нами живут люди с ограниченными физическими возможностями, лишенные многих жизненных радостей.

Сила внутренней энергии и большая любовь к жизни помогают им преодолеть невзгоды, мужественно выстоять в столь непростое время. Но они находят в себе уверенность, большое желание жить полноценно, стремление к совершенствованию.

Ежедневное внимание и помощь получают воспитанники специальных дошкольных учреждений Донецкой Народной Республики, где обучаются и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Примером тому является Макеевское дошкольное образовательное учреждение № 152 ясли-сад компенсирующего типа (специальное), одно из ведущих образовательных учреждений в Республике по обеспечению эффективного дошкольного образования воспитанников со сложными нарушениями развития.

Стало доброй традицией в этот день проводить для ребят мероприятия, пронизанные светом добра, сострадания и милосердия. Вот и в этот день в учреждении прошло праздничное мероприятие «День Добра», почетными гостями которого стали: и.о. администрации города Макеевки Ляховец В.А., заместитель главы Лях И.В., начальник управления образования города Пилюгина Т.М., начальник дошкольного отделения управления образования Апокина И.Е. Праздник получился интересным и веселым.

Ребята играли, читали стихи о дружбе и доброте, пели песни, исполняли танцевальные композиции, водили хоровод.

Итогом праздничного мероприятия стало вручение гостями сладких подарков и угощений, а в ответ от ребят они тоже получили поделки-сувениры, которые малыши изготовили своими руками.

Нет границ для возможностей приносить пользу детям. Нести добро – это радость, ибо она дарует нам здоровье и счастье.

Макеевское дошкольное образовательное учреждение № 152 ясли-сад компенсирующего типа (специальное)

Центр специального и инклюзивного образования