20 января 2017 г.

Центр дистанционной самодиагностики – веб-площадка для саморазвития

Онлайн ресурс «Центр дистанционной самодиагностики» (http://www.center.donippo.org) является площадкой для саморазвития, где любой педагог и руководитель образовательной организации смогут самостоятельно произвести измерение уровня своей компетентности в различных сферах профессиональной деятельности. 

При условии успешного (результат более 75%) прохождения любого из тестов педагогический работник получает именной сертификат. После каждой попытки, удачной или не удачной, есть возможность ознакомиться с результатами теста, увидеть недочеты или пробелы в знаниях. Количество попыток прохождения теста не ограничено.
Результаты тестирования являются подтверждением личного профессионального достижения аттестуемого. Рекомендуем педагогам проходить тестирование по предмету и по ИКТ компетентности. 

Вся необходимая информация по работе с платформой и возникающими проблемами расположена на сайте «Центра дистанционной самодиагностики» (http://www.center.donippo.org) в разделе «Новости сайта». 

Обращаем ваше внимание на то, что по техническим требованиям регулярно будут удаляться те учетные записи, на которые пользователь не заходил более 30 дней. Если вы еще не скачали свои сертификаты или планируете пройти тестирование по другим направлениям, то сделайте это в ближайшее время. 

Также у вас есть возможность оставлять свои пожелания и замечания по содержанию вопросов тестов в специальном форуме. Замечания должны быть по существу, корректными, без оценочных суждений. Мы всегда рады конструктивному диалогу и сотрудничеству. 

Сейчас доступны тесты по темам общей направленности: 
 Основы педагогики и психологии 
 Правовые основы образования 
 Нормы охраны труда 
 ИКТ-компетентность 

Тесты по содержательной составляющей дисциплин и методике их преподавания постоянно обновляются.
 На сегодня доступны: 
 Информатика 
 Психологи 
 Физика 
 Математика 
 Биология 
 История 
 Изобразительное искусство 
 Химия 
 Начальное образование 
 Русская литература 
 Русский язык 
 Украинский язык и литература 
 География 
 Экономика 
 Мировая художественная культура 
 Музыкальное искусство 
 Физическая культура 
 Трудовое обучение 
 Специальное и инклюзивное образование 

Также доступны тесты для работников различных типов образовательных организаций и их руководителей: 
 Заместителей директора ОО 
 Директоров ОО 
 Директоров СПО 
 Педагогов ДОО (У) 
 Педагогов дополнительного образования 
 Руководителя (или работников) методической службы 

Объективное и справедливое оценивание профессиональной деятельности способствует мотивации руководителей образовательных организаций и педагогических работников к непрерывному развитию компетентности и обеспечивает повышение качества образования. А систематическая самодиагностика участников учебно-воспитательного процесса содействует повышению их управленческой и профессиональной компетентности, позволяет им соответствовать требованиям нового времени. 

Желаем вам успехов и удачи!


Кафедра менеджмента образования и психологии 

Центр менеджмента и аттестации