30 января 2017 г.

Спортивный праздник «Мы – юные олимпийцы!»

26 января 2017 г. в Новосветском дошкольном образовательном учреждении общеразвивающего типа «Ромашка» Старобешевского района в рамках Социального проекта Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики «Дружи со спортом с малых лет» состоялся спортивный праздник «Мы – юные олимпийцы!», подготовленный управлением образования совместно с отделом молодежи, спорта и туризма администрации Старобешевского района.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации Старобешевского района Ю.Н.Виниченко, главный специалист управления образования администрации Старобешевского района С.А.Меликова, тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы управления образования администрации Старобешевского района В.А.Горбатенко, воспитанники старшей и подготовительной группы.
Главная цель мероприятия – приобщение дошкольников к спорту, здоровому образу жизни.
Спортивный зал оформлен плакатами, флажками, эмблемами на которых изображены зимние виды спорта, яркими воздушными шарами. Все это создает атмосферу праздника и ощущение настоящих олимпийских игр.

С нагрудными эмблемами олимпиады, под звуки марша вошли в зал вместе со своими тренерами (воспитателями) юные олимпийцы. Они показали четкость выполнения команд, перестроений.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовал начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации Старобешевского района Ю.Н.Виниченко. Он поздравил юных олимпийцев   с этим праздником, объявил о начале соревнований, пожелал всем успехов и победы.

Право внести олимпийский факел и открыть Зимнюю Олимпиаду 2017 г. в дошкольном учреждении предоставили символу соревнований – Белому Мишке!

Вместе с зажжением огня пришло время дать старт состязаниям. Ведущая огласила все этапы соревнований: «Визитка», «Разминка», «Биатлон», «Хоккей», «Скелетон».

Церемония открытия малых Зимних Олимпийских игр прошла красочно и ярко.

С самого начала соревнований обе команды начали лидировать.

Рядом со спортсменами были судьи – строгие, но справедливые. Они фиксировали результаты в своих протоколах и подводили итоги.

Изюминкой праздника стали выступления воспитанников дошкольного учреждения, которые посещают секцию каратэ Киокушинкай при спортивном комплексе «Энергетик» им. В.А.Шевченко-Кравцова Дмитрия, Рубаса Егора, Неймана Ивана и юной гимнастки – Захарчук Евы.

На церемонии награждения победителей, маленькие спортсмены с гордостью принимали поздравления, медали, грамоты, подарки и рукопожатия от председателя жюри олимпийских игр Виниченко Ю.Н.

На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах – задор, восторг и радость победы! А это главное в нашей работе. Ведь счастливый ребенок – счастливые родители, а значит здоровое крепкое общество.

Праздник прошел весело и интересно, дети проявили себя настоящими спортсменами, показали свои умения и навыки: ходьбу на лыжах, ведение шайбы клюшкой, а так же быстроту в эстафетах.

Соревнующиеся получили массу положительных эмоций, проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми.

Олимпиада объявлена закрытой.

В этой встрече проигравших нет – выиграли все, так как и взрослые, и дети получили заряд энергии, бодрости и прекрасный эмоциональный настрой.

Управления образования администрации
Старобешевского района