8 февраля 2017 г.

Разрабатываем дополнительные программы летнего оздоровления детей

Согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 05 декабря 2016 г. № 1230 «О проведении Республиканского конкурса авторских дополнительных программ летнего оздоровления детей "Лето на «отлично»!"», с целью создания оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых и занятость детей в каникулярное время, их оздоровление и творческое развитие, выявления и распространения лучшего педагогического опыта в сфере организации оздоровления и отдыха обучающихся в каникулярное время Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики при научно-методическом сопровождении Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 19 декабря 2016 г. по 28 апреля 2017 г. проводит Республиканский конкурс авторских дополнительных программ летнего оздоровления детей «Лето на «отлично»!

Подать материалы победителей I (отборочного) этапа конкурса для участия во II (республиканском) этапе необходимо до 25 марта 2017 г. в печатном виде по адресу: 283001, г. Донецк, ул. Артёма, 129а, Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования, каб. 405, центр воспитания и развития творческой личности и в электронном виде на e-mail: cvrtl405@gmail.com. Подробнее с Порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте центра воспитания и развития творческой личности по ссылке.

Организацию летнего оздоровления детей в пришкольных летних лагерях и на площадках досуга детей в 2016-2017 учебном году рекомендуем осуществлять по различным типам дополнительных программ летнего оздоровления:

  • профильным (патриотической, художественно-эстетической, гуманитарной, физкультурно-спортивной, эколого-натуралистической, туристско-краеведческой, технической направленности);
  • игровым;
  • тематическим;
  • комплексным.

Предлагерный период уже начался, а значит, пора ознакомиться с Требованиями к дополнительным программам летнего оздоровления детей, разработанными отделом дополнительного образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с центром воспитания и развития творческой личности Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования (доступны по ссылке), и начинать работу над собственной программой.

Желаем творческих успехов и яркого летнего отдыха!
 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности