15 февраля 2017 г.

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Курсы повышения квалификации 
в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» 
с 13.02.2017 г.

«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее».
Бальмонт

13 февраля 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (15 групп – 455 человек):

для заведующих и воспитателей дошкольных образовательных организаций;

для учителей начальных классов;

для учителей-логопедов системы образования;

для заведующих и консультантов ПМПК;

для воспитателей специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья;

для музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций;

для учителей физической культуры, начальной военной и медико-санитарной подготовки;
для преподавателей математики УО СПО;

для преподавателей физики ОУ СПО;

для учителей английского языка;

для учителей трудового обучения и технологий;

для педагогов-организаторов общеобразовательных организаций;

для музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций (учреждений);

для заведующих и консультантов ПМПК.

Заканчивают обучение слушатели Общей подготовки для учителей трудового обучения, Интегрированных проблемных, тематических курсов для учителей физической культуры (2 группы – 60 человек). Педагоги получают знания по формированию жизненных компетентностей у обучающихся в условиях реализации Государственных образовательных стандартов.

Продолжают работу на Проблемных, тематических курсах в очном формате 8 групп – 245 человек. Слушателям предоставлен для ознакомления интересный материал по  профессиональной компетентности  педагогов, формированию основ умения учиться, готовности детей к школе в условиях введения ГОС ДО, профессиональному совершенствованию музыкального руководителя, педагога организатора.

Начали работу на І-м очном этапе Авторская творческая мастерская для учителей начальных классов, Очно-заочные курсы для преподавателей математики ОУ СПО, для учителей заведующих и воспитателей-методистов, учителей английского языка, для воспитателей дошкольных образовательных организаций (5 групп – 150 человек). Педагогам предоставлен содержательный материал по современным образовательным технологиям преподавания, формированию профессиональных умений преподавания математики в соответствии с новыми государственными  стандартами, современным технологиям формирования коммуникативной компетенции обучающихся, оптимизации образовательного процесса в ДОО средствами интерактивных технологий.

Курсы повышения квалификации дают возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.

По окончании обучения слушатели защищают выпускные работы, презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.

Современный урок – это произведение искусства, где педагог умело использует все возможности для развития личности ученика. Приглашаем к сотрудничеству.

Учебный отдел