27 февраля 2017 г.

Семинар-практикум учителей математики общеобразовательных учреждений Енакиева

21 февраля 2017 г. на базе коммунального учреждения «Общеобразовательная школа I-III ст. № 7 г. Енакиева» состоялся семинар-практикум учителей математики по теме «Применение инновационных технологий в преподавании математики».

На семинаре учителя математики представили опыт своей работы по использованию в образовательном процессе элементов инновационных технологий, способствующих повышению качества математического образования.

Семинар состоял из двух блоков.

В теоретическом блоке с докладом по теме «Применение инновационных технологий в преподавании математики» выступила руководитель школьного методического объединения учителей математики ОШ № 7 Крылова Е.С.

В практическом блоке учителя провели открытые уроки:

  • урок алгебры в 8-А классе по теме «Решение задач с помощью рациональных уравнений» с использованием технологии коллективного способа обучения провела Машина Н.С.;
  • урок физики в 9-А классе по теме: «Опыты Фарадея. Электромагнитная индукция. Направление индукционного тока», где были применены здоровьесберегающие технологии, провела Пойминова К.Ф.;
  • урок геометрии в 11-Б классе по теме «Объём пирамиды. Решение задач» провела Крылова Е.С. Присутствующие смогли увидеть, как учитель организует парную и групповую работу на уроке;
  • урок математики в 4-А классе по теме «Письменное деление на числа, оканчивающиеся нулями. Решение задач на движение» с использованием игровых технологий провела Трофимова Т.В.

Все уроки были проведены на хорошем методическом уровне при высокой степени активности и заинтересованности учащихся и способствовали повышению профессионального уровня педагогов.

Подведение итогов проводилось в форме круглого стола. Участники отметили высокий уровень проведения семинара.
 
Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева