15 марта 2017 г.

Новые методические векторы преподавания: совершенствуем профессиональную компетентность

С 13 марта 2017 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования начали работу курсы повышения квалификации преподавателей истории и обществознания по теме «Ключевые методические векторы преподавания общественно-гуманитарных дисциплин в контексте стандартов среднего профессионального образования» (шифр 2.4.5, руководитель-методист ООД ДонРИДПО Хаталах О.В.).

Данные курсы были спланированы и ориентированы на преподавателей УО СПО, которые имеют свою специфику и определённую специализацию. Слушатели отметили интересную содержательную часть лекционного материала преподавателей, практическую ориентированность и значимость получаемой учебной информации, а также проявили большой интерес к практическим занятиям в Донецком республиканском краеведческом музее, с которым ДонРИДПО поддерживает тесные отношения сотрудничества.

Особенностью данных курсов стала тесная работа института с преподавателями сферы среднего профессионального образования, которая оказалась актуальной и очень востребованной для всех участников образовательного процесса на курсах повышения квалификации.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел общественных дисциплин