3 апреля 2017 г.

Виктор Шаталов – педагог-легенда

03 апреля 2017 года в стенах Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования в рамках Республиканских Шаталовских педагогических чтений, инициированных Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики, начала работу выставка «Виктор Шаталов – педагог-легенда».

Виктор Фёдорович – автор более 30 книг, которые переведены на 17 языков мира. Он разработал уникальную систему обучения с использованием опорных сигналов – взаимосвязанных ключевых слов, условных знаков, рисунков и формул с кратким выводом. Оригинальная система интенсивного обучения, разработанная для средней и старшей ступеней общеобразовательной школы, включает около 200 педагогических открытий.


Материалы выставки представлены в рубриках «Фотогалерея», «Шаталов онлайн», «Шаталов: видеозал», «Из опыта работы педагогов», «Педагогическое наследие».

Уже в день открытия выставка вызвала живой интерес у педагогов образовательных организаций Донецкой Народной Республики: её посетителями стали слушатели курсов повышения квалификации, а также педагоги, стремящиеся освободить ученика от принуждения учиться и переориентировать обязанность на интерес и мотивированное, эстетически значимое самообучение.

Все желающие могут посетить выставку, которая работать в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования по 28 апреля 2017 года, и приобщиться к уникальному опыту учителя-новатора, вознесшего систему образования на совершенно новый качественный уровень.

Более подробную информацию о проводимых мероприятиях вы сможете найти на сайте: http://vshatalov.tilda.ws/

Оргкомитет