5 апреля 2017 г.

Интеллектуальные состязания юных программистов

1 апреля 2017 года состоялась III Республиканская олимпиада обучающихся по информатике. В Донецк приехали лучшие – победители двух отборочных этапов олимпиады из всех городов и районов Донецкой Народной Республики. Это серьёзное и увлекательное испытание, у которого есть достойная история и блестящее будущее. Сегодня талантливые обучающиеся нашей Республики знакомятся с достижениями алгоритмической мысли, а завтра – будут открывать новые вершины в программировании.

Участники III этапа Республиканской олимпиады обучающихся по информатике показали нестандартные решения, нашли друзей и единомышленников.

Участие в заключительном этапе олимпиады по информатике даёт возможность каждому ученику реализовать стремления к знаниям, творческие способности в программировании и тренирует волю к победе.

За состязаниями юных программистов с большим вниманием следили их наставники-преподаватели на экране в аудитории для руководителей команд.

По окончании работы над заданиями Неспирный Виталий Николаевич, председатель жюри, главный специалист отдела науки и технологий Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, кандидат физико-математических наук провёл разбор и анализ каждого задания, познакомил участников олимпиады с типичными ошибками при решении задач.

Выражаем слова благодарности педагогам за самоотверженный труд, веру в своих юных программистов.

С результатами заключительного этапа олимпиады по информатике можно познакомиться на сайте: http://vit-ippo.at.ua
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел информационных технологий