27 апреля 2017 г.

В сотрудничестве рождаются новые достижения

26 апреля 2017 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования центр научно-методического тьюторинга провел занятие профессиональной супервизии для заведующих и директоров методических служб городов и районов по теме «Проблемные вопросы методической оптимизации научно-исследовательской и опытно-экспериментальной работы в образовательных организациях ДНР».

Целью этого мероприятия являлось повышение научно-методической и профессиональной компетенции заведующих (директора) МК (МЦ) в вопросах методической оптимизации научно-исследовательской и опытно-экспериментальной работы в образовательных организациях Донецкой Народной Республики. Одной из форм презентации результатов такой деятельности педагога может служить участие в профессиональных конкурсах. Кроме того, конкурсная деятельность работника системы образования дает возможность наладить новые пути профессионального взаимодействия, стимулирует дальнейшую научно-исследовательскую и экспериментальную деятельность, позволяет провести комплексную рефлексию педагогического опыта. Профессиональные конкурсы производят существенный личностный и социальный эффект.

В атмосфере тесного сотрудничества участники обсудили проблемы, возникающие в процессе научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятеьности, и совместно разработали модели их решения.

Кафедра менеджмента образования и психологии

Центра научно-методического тьюторинга