16 мая 2017 г.

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 15.05.2017 г.

15 мая 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (12 групп –365 человек):

  • для студентов дополнительного профессионального образования по специальности «Психология служебной деятельности»;
  • для преподавателей иностранных языков ОУ СПО;
  • для заведующих и воспитателей-методистов дошкольных образовательных организаций (учреждений);
  • для учителей ритмики и хореографии, руководителей кружков хореографического направления;
  • для руководителей и методистов организаций дополнительного образования;
  • для учителей-логопедов системы образования;
  • для учителей украинского языка и литературы;
  • для учителей математики;
  • для учителей физики и астрономии;
  • для учителей трудового обучения и технологий;
  • для воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Студенты дополнительного (к высшему) образования по специальности «Психология служебной деятельности» включились в работу на 5-й сессии (1 группа – 25 человек). Обучающимся представлены различные учебные курсы по специальности. Учебный процесс осуществляется специалистами высшей квалификации. Занятия проходят в форме лекций, тренингов, деловых игр, мастер-классов.

Начали работу на очно-заочных курсах (2 группы – 70 человек) преподаватели иностранных языков ОУ СПО, заведующие и воспитатели-методисты дошкольных образовательных организаций. Педагогам представлены материалы по профильному обучению иностранным языкам, менеджменту современной ДОО в условиях введения ГОС ДО.

Открыла свою работу «Студия арт-технологий» по теме «Искусство танца как отражение внутреннего мира ребенка» для учителей ритмики и хореографии, руководителей кружков хореографического направления (1 группа – 30 человек).

Руководители и методисты организаций дополнительного образования начали работу на курсах супервизии. Педагоги ознакомятся с методами современного менеджмента в сфере дополнительного образования детей (1 группа – 30 человек).

Проблемно-тематические курсы являются органической частью общей системы повышения квалификации. На данных курсах освещается опыт работы по актуальным проблемам развития образования. На проблемных и тематических курсах начали обучение 210 слушателей.

Курсы повышения квалификации дают возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.

По окончании обучения слушатели презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.

Современный урок – это произведение искусства, где педагог умело использует все возможности для развития личности ученика. Приглашаем к сотрудничеству.
 
Учебный отдел