25 мая 2017 г.

Мастер-класс «Игровые технологии на уроках трудового обучения»

24 мая на базе Донецкого республиканского институт дополнительного педагогического образования был проведён мастер-класс по теме «Игровые технологии на уроках трудового обучения» для методистов методических служб республики и руководителей методических объединений учителей трудового обучения. Приняли участие 20 педагогов.

Руководитель МО г. Горловки Потреба Е.А. поделилась опытом работы учителей г. Горловки по использованию игровых технологий на уроках трудового обучения и работе МО в целом. Практическая часть мероприятия состояла в освоении изготовления изделий из различных материалов (бумага, пластик, пенопласт). Так, учитель трудового обучения ОШ № 1 г. Снежного Соловьёва Л.Н. поделилась опытом изготовления вытынанок, Баланенко П.Л. (ОШ № 11 г. Харцызска) показала способы изготовления планеров из пенопласта, учителя из г. Ясиноватой Стручкова Е.М. и Упатова Р.П. провели практическую работу по изготовлению цветов из пластиковых бутылок. Все участники попробовали изготовить элементы цветка из приготовленных материалов.

В завершение мастер-класса все участники получили электронные варианты выступлений и технологические карты изготовления изделий.
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел технологий