2 июня 2017 г.

Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день в лагерях отдыха на базе общеобразовательных организаций города Енакиева прошли праздничные мероприятия.

Воспитанники лагерей ОШ № 2, 3, 7, 31, ОШИ № 2 приняли участие в праздничном мероприятии «Город детства», которое было организовано и проведено с 10.00 до 13.00 отделом образования г. Енакиева в парке культуры и отдыха им. Н.А. Вознесенского.

На торжественной линейке ребят поздравил с праздником и.о. главы администрации города Енакиева Д.С. Лысенко. Дети участвовали в концертно-развлекательной программе «Город детей», подготовленной КУДО «Центр детского и юношеского творчества г. Енакиева». На территории парка расположились станции, путешествуя по которым ребята могли проявить свое творчество и талант. На станции «Воздушные змеи» с помощью специалистов «Центра технического творчества» дети запускали воздушных змеев и модели самолётов, на станции «Танцевальный мастер-класс» принимали участие в танцевальном флешмобе. Во время посещения выставки животных на станции «В мире животных», организованной КУДО «Эколого-натуралистический центр учащейся молодёжи города Енакиева», ребята узнали много нового о домашних питомцах, участвовали в викторине и отгадывали загадки. Юные художники продемонстрировали свои таланты на станции «Раскрасим город детства», где выполнили рисунки на асфальте. Спортивные эстафеты и игры, организованные КУДО «Детско-юношеская спортивная школа», ожидали ребят на станции «Юный олимпиец».

Большую радость доставило детям катание на аттракционах. Все ребята получили в качестве подарков шарики, конфеты, соки.

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева