4 сентября 2017 г.

Организация, планирование и ведение документации специалистов психологической службы в 2017-2018 учебном году

30 августа 2017 г. согласно Плану работы методического кабинета управления образования г. Шахтёрска прошло инструктивно-методическое совещание специалистов психологической службы МДОУ, СШ, ДДЮТ. В рамках заседания были рассмотрены вопросы планирования деятельности педагогов-психологов и социальных педагогов на новый учебный год. Методист психологической службы Кищенко .В. обозначила приоритетные направления работы Службы в 2017-2018 уч. году.


Специалисты психологической службы системы образования продолжают выполнять значительный объём работы по психологическому сопровождению всех субъектов воспитательно-образовательного процесса. В связи с этим возникает необходимость оказания методической помощи и поддержки самим специалистам. Так в новом учебном году на базе методического кабинета, кроме действующих форм взаимодействия педагогов-психологов и социальных педагогов, планируется работа супервизионного клуба «Практика для практиков». Его цель – совершенствование профессиональной деятельности специалистов психологической службы, разрешение затруднений и обмен опытом.
Саламатина Е.Э., методист по психологической службе, сделала акцент на преемственности в работе педагогов-психологов ДОУ и СШ. На заседании было предложено продолжить работу «Психологической шкатулки» по повышению профессиональной компетентности педагогов-психологов. Для популяризации психологических знаний в родительской среде будет работать «Родительская школа».
Методический кабинет управления образования администрации
г. Шахтёрска