13 октября 2017 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 16 октября 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике. 


  Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации реализации Государственных образовательных стандартов в педагогической практике. 

 На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики. 

17.10.2017 г. 

14.00. 
Вебинар по теме «Информационные технологии в работе библиотеки общеобразовательных организаций» проводят В.П. Радичев, заведующий информационно-библиотечным центром, С.А.Сидельник, заведующий центром дистанционного образования. 

18.10.2017 г. 

10.30; пр.Мира, 10, ауд. №2. 
Занятие коуч-школы по теме «Развитие рефлексии как основного метапредметного результата обучения» проводит Е.Д. Денисова, заведующая отделом естественных дисциплин. 

19.10.2017 

10.30; ул.Артема, 129а, ауд. № 202.
Семинар по теме «Развитие гражданской компетентности личности в процессе изучения курса "Уроки гражданственности Донбасса"» проводит П.Л. Морозов, заведующий отделом общественных дисциплин. 

14.00. 
Интернет-репетитор по теме «Проектирование педагогической деятельности учителей инклюзивного (в том числе индивидуального) обучения» проводит В.А. Кузьмина, методист центра специального и инклюзивного образования.  

Донецкий республиканский институт 
дополнительного педагогического образования

Центр научно-методического тьюторинга