24 октября 2017 г.

Мониторинг как инструмент повышения качества образования

События, происходящие в обществе, влияют на систему образования, требуют от неё гибкости, мобильности, умения решать сложные задачи. В какой степени эффективна система образования, какие изменения требуются, а от чего следует отказаться – на все эти вопросы можно ответить при помощи мониторинга. Проведение мониторинговых исследований не изменяет существующую систему контроля, а вносит в неё элемент открытости, долгосрочности, надежности. Мониторинг дает информационную стабильность при принятии управленческих решений, повышает их степень обоснованности. По результатам мониторинга вся информация сводится в единую базу данных и создается общая картина состояния системы образования.

«Достижение сбалансированности деятельности органов и структур в консолидации усилий в повышении качества образования» – тема, которую обсудят в ходе работы педагогической студии методисты методических кабинетов (центров) отделов (управлений) образования администраций городов и районов Донецкой Народной Республики 25 октября 2017 года в 10:30 по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 129а, аудитория № 214.
Педагогическая студия пройдет в форме круглого стола, в ходе которого состоится обмен опытом работы по организации мониторинга качества образования на муниципальном уровне.
Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел мониторинга качества образования