20 октября 2017 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 23 октября 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации реализации Государственных образовательных стандартов в педагогической практике.
На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
24.10.2017 г.
14.00.
Виртуальную арт-студию по теме «Анализ-интерпретация произведений изобразительного искусства как составляющая педагогического мастерства учителя (изобразительная линия)» проводит С.Н. Лобынцева, заведующая отделом культуры и эстетики.
14.00.
Вебинар по теме «Апробация печатных изданий» проводит А.В. Давыдов, заведующий отделом информационного обеспечения образования.
25.10.2017 г.
10.30; ул. Артема, 129а, ауд. № 201.
Семинар по теме «Современные тенденции развития биологичес-кого образования в регионе» проводит А.В. Антропова, методист отдела естественных дисциплин.
10.30; ул. Артема, 129а, ауд. № 214.
Педагогическую студию по теме «Достижение сбалансированности деятельности органов и структур в консолидации усилий в повышении качества образования» проводят Н.И. Громак, заведующая отделом мониторинга качества образования, С.Г. Куконос, методист отдела мониторинга качества образования.
14.00.
Виртуальную арт-студию по теме «Повышение качества музыкального образования в условиях модернизации педагогического процесса в современной школе (музыкальная линия)» проводит М.В. Манейчик, методист отдела культуры и эстетики.
26.10.2017
10.00; бул. Шевченко, 50, МОУ «Гимназия №6 города Донецка».
Занятие методической мастерской по теме «Представление и афиширование опыта собственной педагогической деятельности учителя русского языка и литературы по реализации ГОС» проводят Л.В. Мельникова, заведующая отделом русского языка и литературы, Г.Н. Король, методист отдела русского языка и литературы, В.В. Боброва, методист отдела русского языка и литературы, Н.О. Рубинская, методист отдела русского языка и литературы.
12.00; бул. Шевченко, 50, МОУ «Гимназия №6 города Донецка».
Фестиваль русских народных традиций «РодНики» проводят Л.В. Мельникова, заведующая отделом русского языка и литературы, Г.Н. Король, методист отдела русского языка и литературы, В.В. Боброва, методист отдела русского языка и литературы, Н.О. Рубинская, методист отдела русского языка и литературы.
10.30; ул. Артема, 129а, ауд. № 214.
Семинар по теме «Проектирование системы профессионального развития классного руководителя в условиях обновления содержания воспитательного процесса в образовательных организациях Донецкой Народной Республики» проводит Н.А. Суркова, методист центра воспитания и развития творческой личности.
10.30; пр. Мира, 10, тренинговая ауд. № 1.
Заседание Клуба игровых технологий по теме «Дидактические игры на уроках украинского языка и литературы» проводит Т.В. Ткачук, заведующая отделом украинского языка и литературы.
14.00.
Виртуальную арт-студию по теме «Искусство танца как отражение внутреннего мира ребенка (синтетическая линия)» проводит С.Н. Лобынцева, заведующая отделом культуры.
15.00.
Креативную веб-студию по теме «Эвристическая технология. Некоторые аспекты проблемно-эвристической дидактики и методики на уроках иностранного языка» проводит Л.В. Старшинова, заведующая отделом культуры и эстетики.
 Донецкий республиканский институт
дополнительного педагогического образования
Центр научно-методического тьюторинга