2 ноября 2017 г.

Младшие школьники города Енакиева упражнялись в устном счёте

У нас всегда под рукой есть прекрасный тренажер для мозга, но мы не знаем об этом и не пользуемся им. А ведь активизировать работоспособность мозга, ускорить мыслительные процессы так просто! Нужно как можно больше считать устно. Причем, даже решение самых простых примеров на сложение и вычитание, умножение и деление повышает работоспособность мозга и развивает способности как ребенка, так и взрослого человека. Главное – решать быстро.

27 октября 2017 года на базе муниципальной образовательной организации «Общеобразовательная школа № 2 города Енакиева» впервые прошёл городской ученический математический конкурс по устному счёту «Я считаю лучше всех» для обучающихся четвёртых классов. Задачи конкурса – углубление и концентрация внимания учащихся, воспитание интереса к математике, совершенствование вычислительной компетентности, развитие оперативной памяти и мышления.
28 участников за 30 минут должны были в уме, устно решить сто примеров. Победителем конкурса стала ученица ОШ № 9 Арина Кекало (учитель С.И. Шишловская), второе место занял ученик ОШ № 40 Дмитрий Розуменко (учитель Н.В. Иванова), третье место разделили ученица ОШ № 2 Юлия Сердюк-Машанова (учитель Л.Н. Гаража) и ученица ОШ № 9 Дарья Чумак-Жунь (учитель Е.С. Кондратьева).
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева