7 ноября 2017 г.

Единство СЮТовцев г. Шахтёрска

4 ноября 2017 года в день празднования Дня народного единства в Росси, кружковцы Муниципального учреждения дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» также были едины в своём желании осваивать азы научно-технического творчества.
Много труда и времени руководитель кружка «Картинг» Нечыпорук В.И. с ребятами потратили на сборку и настройку машин. Тёплая солнечная погода позволила юным любителям скорости осуществить заезды. Ребята улучшали навыки вождения карта, прохождения поворотов и тренировались стартовать с места. Большинство ребят, как настоящие гонщики, хвалились своими умениями. Тем более, у шахтёрских шумахеров есть повод для гордости. Спустя 6 лет Шахтёрск снова отвоевал своё право называться Чемпионами Открытых Республиканских соревнований по картингу, на которых 14 октября 2017 года команда Шахтёрской СЮТ заняла первое место.

Юные «кулибины» кружка «Техническое моделирование» практиковались с руководителем кружка Ганьшиной Л.И. в моделировании автотранспорта: автомобилей, автобусов, тракторов, танков.
Непростая задача стояла и у обучающихся кружка «Оригами». Девчонки начали осваивать модульное оригами, и им предстояло сложить более двухсот модулей для будущих поделок.
Операторы коллективной радиостанции бороздили просторы радиопространства, общаясь в эфире с радиолюбителями мира.
С целью создания условий для формирования патриотизма, любви к родине, уважения народных традиций и культуры у подрастающего поколения методист Трохименко Т.Б. после занятий провела для сютовцев экскурс в историю празднования Дня народного единства. В своих информационных листах, которые были нарисованы после беседы, дети выразили единый протест мировому терроризму и экстремизму.
Главная сила нашей страны – в сплочении народа перед внешней угрозой. А сила шахтёрских сютовцев – в единстве!
 
Методический кабинет Управления образования администрации
г. Шахтёрска