17 ноября 2017 г.

Только здоровый человек может быть свободным, радостным, счастливым…

Давно известно, что путь к здоровью – это систематические занятия физкультурой и спортом.
Кроссфит можно описать как программу тренировок, состоящую из «постоянно варьирующихся функциональных упражнений высокой интенсивности», которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время.

Цель методики – физическое развитие человека по таким направлениям как: выносливость, сила, гибкость, скорость, координация, точность, а также улучшение работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, быстрота адаптации к смене нагрузок.
В комплексе используются нагрузки, направленные на развитие сразу нескольких физических качеств, таких как сила, выносливость и ловкость. В связи с этим подготовку по системе кроссфит обычно делят на три составные части: тяжелая атлетика, гимнастика и кардио (бег, плавание, прыжки со скакалкой и др.)
В кроссфите тренировки максимально функциональны. В подготовку входят базовые тяжелоатлетические упражнения... Только не пугайтесь слова "тяжелоатлетические": привычные для каждой женщины приседания тоже к ним относятся. Правда и без более сложных упражнений не обойтись. Подготовка строится на проработке различных физических качеств в разные дни тренировок. Например, такое сочетание: сила и ловкость, выносливость и ловкость, выносливость и сила.
Тренировочную концепцию кроссфита можно назвать одной из лучших в развитии общей физической подготовки. Индивидуальный комплекс подбирается исходя из возможности занимающегося и оснащения помещения для занятий.
Программа тренировки по Кроссфит-методике подходит для людей различного уровня подготовки и рекомендуется всем, кто хочет быть в хорошей физической форме. Есть программа CrossFit Kids, разработанная специально для детей. По сути, для тренировок совершенно не обязательно ходить в зал, большую часть комплексов можно выполнять на улице и даже дома.
Вас заинтересовала информация? Хотите присоединиться? Рекомендуем сайт для начинающих. Переход по >>>ссылке>>>.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы