14 декабря 2017 г.

Готовимся к олимпиаде по английскому языку!

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся интереса к английскому языку, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда лингвистических и социокультурных знаний.

Задачей муниципального этапа олимпиады по английскому языку является отбор наиболее одаренных школьников для участия в последующих этапах, поэтому уровень сложности заданий на этом этапе должен быть выше, чем на школьном, но ниже, чем на последующих этапах.

Участникам олимпиады и учителям, которые их готовят, предлагаем изучить алгоритм выполнения тестовых заданий:
  1. Перед выполнением теста по аудированию прочтите задания и внимательно изучите инструкции, обращая внимания на обозначения, рекомендованные для занесения в Бланк для ответов.
  2. Распределите время на выполнение заданий так, чтобы хватило на переписывание в чистовик.
  3. Выполняйте тестовые задания по принципу: сначала то, в чем не сомневаетесь, затем то, над чем подумали и решили путем логических размышлений, методом исключения из правил. Оставшееся время уделите выполнению самых сложных для вас пунктов, определив наиболее вероятный ответ.
  4. Выполните все задания, невзирая на их кажущуюся сложность.
Желаем удачи!

Вам могут пригодиться материалы для подготовки к олимпиаде, размещенные на блоге отдела иностранных языков Донецкого РИДПО: ddfl2015.blogspot.com.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики
их преподавания

Отдел иностранных языков