1 февраля 2018 г.

Экспертиза аттестационных материалов 2018

31 января 2018 года в соответствии с Планом работы ГОУ ДПО «ДонРИДПО» на базе института состоялось организационно-методическое совещание «Особенности организации и проведения экспертизы в аттестации 2018 года».

В совещании приняли участие председатели, эксперты экспертных групп при аттестационной комиссии III уровня Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.


С целью повышения информированности в вопросах: нормативно-правовых оснований, процедур организации, инструментария экспертизы результатов профессиональной деятельности аттестующихся педагогов, формирования специальных компетентностей для осушествления экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников в ходе аттестации, участники совещания были ознакомлены с нормативно-правовой базой организации экспертизы результатов профессиональной деятельности аттестующихся педагогических работников, технологией организации и проведения экспертизы аттестационных материалов, инструментарием экспертизы.

В ходе тренинга участники совещания приобрели навыки применения рекомендованных параметров, критериев и инструментария оценивания профессиональной деятельности аттестующихся педагогов.

Материалы для экспертов можно получить по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/12Qgw0O7nJugGpyxNIzfpuMvgbfCFDwKP?usp=sharing

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр управления образованием и аттестации