9 февраля 2018 г.

Олимп - 2018

Большое значение сегодня уделяется олимпиадному движению и различным интеллектуальным конкурсам учащихся – потому что это радость совместного творческого созидания. Как правило, они основаны на применении участниками своего интеллекта и эрудиции.


В муниципальном образовательном учреждении «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина города Дебальцево» состоялось чествование победителей интеллектуальных конкурсов "Пилигрим-2018", "Лучший переводчик художественной прозы", «Химик – оn», а также победителей муниципального этапа Республиканских олимпиад школьников по разным предметам.

Восемнадцать обучающихся с 7 по 11 класс достойно представили свое учебное заведение на различных предметных олимпиадах, завоевав призовые места и набрав, в общей сложности, наибольшее количество баллов – 140. Ещё двадцать ребят стали участниками различных международных и республиканских интеллектуальных конкурсов.

В праздничной атмосфере были вручены Грамоты обучающимся и их наставникам-педагогам, благодарственные письма родителям.

«Хочется верить, что высокий интеллект учащихся станет надежной опорой для каждого из них. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь вперёд к новым успехам и победам, и тогда вам покорится не только школьный олимп, но и вершины мира», – такими пожеланиями завершила церемонию администрация школы.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин