16 февраля 2018 г.

Онлайн-платформа RealtimeBoard на службе у школы ХХI века

Наша школа никогда не станет современной, если мы этого не хотим или боимся. RealtimeBoard – это как раз то, что можно и нужно использовать в современной школе.
RealtimeBoard – это привычная маркерная доска, только в интернете и без границ. Комфортную среду для работы нам создаёт возможность использовать большинство мультимедийных форматов, к которым мы привыкли – загружайте картинки, видео с YouTube и Vimeo, PDF-документы и файлы Google Drive. Как и на обычной доске, в RealtimeBoard можно писать цветными маркерами и клеить стикеры.

Виртуальная доска позволяет коллективно работать над проектами, проводить мозговые штурмы, обсуждать идеи, используя любой компьютер в школе или дома.
Realtimeboard в образовательном процессе - сервис очень полезный. Он позволяет легко организовать совместную сетевую работу вне зависимости от имеющихся у учеников аккаунтов; с разных устройств - как в школе, так и дома, не требует установки; а так же имеется возможность открыть данный ресурс даже если в школе "закрыт" доступ в интернет - т.к. он безопасен, отсутствует реклама и ссылка. С помощью данного сервиса можно создавать почти все, что угодно - схемы, диаграммы, рисунки, плакаты, ленты времени, скрайбинг, презентации и т.д.
С RealtimeBoard уроки станут более запоминающимися, наглядными и интерактивными!
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий