20 марта 2018 г.

Формирование морально-психологической, профессиональной и физической готовности – важный элемент подготовки к защите Родины

В ДонРИДПО в период с 26.03. по 14.04.2018 г. будут проведены очные (интегрированные) курсы повышения квалификации для учителей физической культуры, начальной военной и медико-санитарной подготовки по теме «Формирование жизненных компетентностей у обучающихся на уроках физической культуры, начальной военной и медико-санитарной подготовки в условиях реализации Государственных образовательных стандартов».

Тематика курсов направлена на необходимость более углубленного обучения детей специфике физического воспитания и развития, начальной военной и медико-санитарной подготовки в современных условиях. Эти направления являются важными факторами создания необходимого оборонного потенциала Донецкой Народной Республики, важным элементом обязательной подготовки к защите Родины.
В ходе обучения, для достижения цели курсов повышения квалификации педагогов будут решатся следующие задачи:
  • Формирование морально-психологической, профессиональной и физической готовности к защите Родины;
  • Формирование мотивации к службе в Вооруженных Силах, военно-профессиональной ориентации обучающихся;
  • Улучшение подготовки молодежи к защите жизни и здоровья, обеспечению собственной безопасности и безопасности людей в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
Для этого в процессе курсов к проведению практических занятий по обучению педагогов привлекаются сотрудники военного комиссариата, воинских частей дислоцированных в г. Донецке, используются базы МОУ «Межшкольных учебно-производственных комбинатов», будут проведены тренинги по физической культуре на базах спортивных и образовательных учреждений г. Донецка.
Для слушателей курсов запланированы посещение музея и учебного полигона Донецкого горного техникума им. Е.Т. Абакумова.
 
Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы