28 апреля 2018 г.

Креативные идеи по организации образовательного процесса

В соответствии с планом работы МК Управления образования 24.04.2018 на базе Харцызской общеобразовательной школы № 1 Донецкой Народной Республики прошло заседание городской методической комиссии учителей русского языка и литературы, на котором рассмотрели актуальные вопросы образования, презентовали методические находки, креативные идеи по организации образовательного процесса.
Педагоги обсудили новейшие технологии, которые помогут сценировать современный урок, сопоставили модели традиционного и метапредметного урока, пополнили методический глоссарий. В рамках мастер-класса Иноземцева О. Л., учитель русского языка и литературы ОШ № 9, презентовала инновационную технологию «кроссенс».

Члены методической комиссии познакомились с материалами Республиканского вебинара «Технология творческой мастерской как перспективная форма организации педагогического процесса (на примере уроков русского языка и литературы)», спикером которого была Дейна Н.А.
 Власова Лилия Николаевна, учитель русского языка и литературы ОШ № 12, детально проанализировала и зачитала справку об апробации республиканского уровня методической разработки учителя русского языка и литературы ОШ № 17 Плыс Ларисы Николаевны «Уроки текстоведения».
Была проведена работа с нормативными и методическими документами по подготовке обучающихся к промежуточной аттестации по русскому языку и литературе.
Участники мастер-класса получили рекомендации на бумажных и электронных носителях в помощь учителю при подготовке к ГИА по русскому языку и литературе.
Изотова Светлана Михайловна, руководитель ГМК учителей русского языка и литературы, проанонсировала ряд мероприятий и конкурсов для учителей-словесников и учащихся, рассказала об участии Харцызска в Международной акции «Тотальный диктант».
При подведении итогов семинара участники отметили актуальность и практическую направленность данного мероприятия.
Методический кабинет
 Управления образования администрации города Харцызска