21 мая 2018 г.

Маленькие звездочки на большой сцене

18 мая 2018 года в Макеевке прошел городской фестиваль детского творчества «Дети земли Донбасской».

Фестиваль проводится ежегодно по инициативе Управления образования администрации города Макеевки и методического центра. В этом году в фестивале принимали участие, прежде всего, талантливые воспитанники дошкольных учреждений, педагоги и родители. Своими идеями презентации достижений в форме рекламно-информационной продукции поделились более 40 педагогов – лэпбуки, макеты, боксы и многое другое было представлено на выставке «Город мастеров». Гости фестиваля с нескрываемым интересом рассматривали фотовыставку «Мамины и папины помощники». Действительно, нельзя равнодушно смотреть на фото маленьких поварят, огородников и хозяюшек.

В гала-концерте фестиваля собственные таланты представили 298 воспитанников из 33 дошкольных учреждений города. Виртуозные декламаторы и вокалисты, зажигательные агитбригады и прекрасные хореографические коллективы покорили сердца зрителей. Это неудивительно. Ведь зрителями и гостями фестиваля были люди неравнодушные, любящие и заботящиеся о подрастающем поколении Республики – родители, педагоги, администрация города. В своем приветствии участникам фестиваля заместитель главы администрации города Макеевки Ирина Лях пообещала ребятам и взрослым, что город и дальше будет делать все возможное, чтобы в дошкольных учреждениях были созданы все условия для роста и развития воспитанников, поддержки творчества одаренных детей.

Большой, просторный зал городского дворца детского и юношеского творчества ежеминутно взрывался аплодисментами. На сцене русский перепляс сменялся душевными песнями, веселыми стихами и яркими танцевальными композициями. И конечно, каждый солист и творческий коллектив получили заслуженную награду из рук начальника управления образования Татьяны Пилюгиной – красочные дипломы и похвалы. Благодарственные письма за активное участие в жизни дошкольных учреждений и содействие развитию детского творчества получили 20 родителей, неоднократные участники творческих конкурсов, акций и проектов.

Да, фестиваль стал ежегодным. И каждый год будет открывать новые таланты, прославляющие родной город.

Методический центр Управления образования администрации
г. Макеевки