4 марта 2015 г.

Молодым специалистам украинского языка и литературы

05.03.2015 г. в соответствии с планом работы Донецкого ИППО отдел украинского языка и литературы проводит очередное заседание Клуба игровых технологий для молодых специалистов украинского языка и литературы, цель которого - раскрытие специфики педагогических условий для организации и применения игровых технологий при изучении украинского языка и литературы; выработка активной профессиональной позиции относительно собственных подходов к необходимости применения игровых технологий при изучении украинского языка и литературы.



Свой опыт работы (видеоуроки) представили учителя украинского языка и литературы, победители конкурса «45 минут славы» Ковалинская И.М., учитель украинского языка и литературы Донецкой специализированной школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов и курсов, и Путрова О.М., учитель украинского языка и литературы Донецкого УВК «Гармония».

Ознакомиться с уроком Ковалинской И.М. (10 класс. Поэма «Моисей» - одна из вершин творчества И. Я. Франко. Пролог к поэме - завещание украинскому народу. Образ пророка Моисея) можно по ссылке http://youtu.be/FRePyWETjaQ.
Урок Путровой О.М. (11 класс. Ю.И.Яновский. Роман «Вершники»: новелла «Дитинство») размещен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=9HQDmE9-NCk.
Приглашаем всех педагогов к сотрудничеству. Присылайте свои разработки и становитесь участниками клуба.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы