19 июня 2015 г.

Летняя студия педагогического мастерства. Физика

С 17.06. по 19.06.2015 г. на базе Донецкого ИППО прошла «Летняя студия педагогического мастерства. Физика» для руководителей методических объединений и учителей физики. Вебинар «Дорожные карты» перехода педагогов ДНР на новые стандарты в преподавании физики» способствовал созданию особой рефлексивной среды во время проведения летних студий, повышению профессионального уровня учителей физики в вопросах практической реализации перехода на новые стандарты.

Во время проведения Е-практикума «Методические рекомендации по внедрению образовательных программ по физике» оказана научно-методическая помощь участникам Летней студии во внедрении новых программ по физике в учебных заведениях республики в 2015-2016 учебном году. Дискуссия показала, что педагоги видят особенности преподавания предмета в переходный период, понимают проблемы и пути их преодоления.

Просмотр видеоурока Грудининой В.И., учителя физики муниципального общеобразовательного учреждения средней школы № 8      г. Клин «Принцип действия тепловой машины. Тепловая машина с наибольшим коэффициентом полезного действия» и его обсуждение позволили педагогам увидеть практические подходы к внедрению новых стандартов в преподавании физики в 2015-2016 учебному году.

Ознакомиться с материалами Летней студии можно по ссылке http://sum-fizika.blogspot.com/ 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин