25 августа 2015 г.

Нравственно-патриотическое воспитание школьников

В условиях перехода на новые Государственные образовательные стандарты и с целью нравственно-патриотического воспитания 24.08.2015 г. на базе методического центра управления образования администрации города Макеевки состоялось методическое объединение школьных библиотекарей по теме «Нравственно-патриотическое воспитание школьников».

Электронную презентацию концепции патриотического воспитания школьников в Республике и задачи библиотеки по нравственно-патриотическому воспитанию детей представила Утянская Т.С., методист методического центра.

Опытом работы «Совместная деятельность школы, семьи и общественности по нравственно-патриотическому воспитанию школьников» поделилась Матушкина М.Ф., библиотекарь МОШ № 60. 

Рябец С.В., заведующая школьной библиотекой МОШ № 2, презентовала проект «Донбасс – наш общий дом».
 
Календарь знаменательных и памятных дат на 2015-2016 учебный год подготовила Денисенко А.П., заведующая библиотекой МОШ № 18.

Состоялась презентация-обсуждение значимости школьного энциклопедического словаря «Русский язык» и методического пособия «Опыт построения открытой педагогической системы», полученных от Благотворительного фонда «ЮГО-ВОСТОК».

Готовность школьных библиотек к обеспечению учебной литературой обучающихся и педагогов на 2015-2016 учебный год осветила Герасимова Л.Н., методист МЦ.

На заседании методического объединения были вручены грамоты и сертификаты библиотекарям, принявшим активное участие в различных формах методической работы в 2014-2015 учебном году.

Методический центр управления образования администрации города Макеевки