12 октября 2015 г.

Креатив-план в действии

С 12 октября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы и разнообразные формы проведения занятий призваны способствовать углублению знаний, а так же созданию творческой инициативы в сфере образования, оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых занятиях вместе со слушателями группы могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на других курсах, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
  • 13.10.2015г.
10.30-12.00; ИППО, ул.Артема, 129а, ауд. № 311.
Методическую мастерскую «Опыт ведущих учителей в области подготовки обучающихся к участию в интеллектуальных соревнованиях по информационным технологиям» в рамках постоянно действующего семинара «Тропинками олимпиад» проводит Глухова М.В., заведующая отделом информационных технологий.
  • 15.10.2015г.
9.00 -10.30
Web-практикум «Решение задач по химии как средство развития интеллектуальных способностей учащихся» проводят Игнатов А.В., и.о. заведующего кафедрой неорганической химии Донецкого национального университета, кандидата химических наук; Козлова Т.Л., учитель химии лицея-интерната «Эрудит».
11.00 – 12.30
Web-тренинг «Формирование гармонично развитого ребенка в условиях обновления предметно-развивающей среды (из опыта работы воспитателя ДОО №48 г.Шахтерск)» проводит Губанова Н.В., заведующая отделом дошкольного образования.
10.30 – 12.00; пр.Мира, 10, ауд.№ 3.
Открытый научно-практический семинар «Принцип связи искусства с жизнью как основа обновления программного содержания, форм и методов музыкального образования» проводит Манейчик М.В., методист отдела культуры и эстетики.
  • 16.10.2015г.
10.30 – 12.00
Вебинар «Технологические составляющие деятельности учителя-филолога по развитию творческих способностей учащихся (опыт учителя-методиста ДьяченкоН.А.)» проводят Ткачук Т.В., заведующая отделом украинского языка и литературы, и Дьяченко Н.А., учитель-методист ДОШ №20.

Донецкий институт последипломного педагогического образования
Центр научно-методического тьюторинга