23 декабря 2015 г.

Конкурс «45 минут славы» продолжается…

На обобщающем уроке математики в 7 классе по теме «Треугольники» учитель  ОШ № 10 Толмачева С.В., используя инновационные технологии, учила, применяя свойства треугольников, решать задачи, самостоятельно находить ответы на вопросы, развивала пространственное мышление и  воображение школьников, воспитывала толерантность и ответственность.

Семиклассники, работая в парах и группах,  успешно справились со всеми заданиями и сделали вывод о том, что треугольник является важнейшей фигурой планиметрии, и любой многоугольник можно разделить на треугольники. А еще, читая стихи о биссектрисе, высоте и медиане, учащиеся доказали: математика вовсе не «сухая» наука чисел, она учит мыслить ясно и последовательно, а стихи  позволяют глубоко проникнуть в суть правил и лучше их запомнить.

Урок английского языка по теме «Новости. Типы СМИ», который показали учитель  Бублик В.Н. и учащиеся 7 класса ОШ № 10, отвечает современным требованиям: инновационный, развивающий, личностно-ориентированный,  результативный и очень интересный.

Высокий уровень владения языком семиклассники продемонстрировали в основных видах речевой деятельности:  чтении, говорении, письме и аудировании.  Школьники работали с отрывками статей из газет и журналов, говорили  об особенностях таких источников информации,  как радио, телевидение, интернет.  Ребята  не только обменивались мнением, но и старались голосом выразить удивление и огорчение,  радость и недоумение.
  
Умелое применение мультимедиа, дифференцированные задания,  проблемные вопросы, актуальные темы – все было подчинено одной задаче: создать условия для  самовыражения, самореализации  и развития личности ученика. 

Компетентное жюри отметило высокое мастерство педагогов и влюбленность в профессию, доброжелательность и  умение вовремя прийти на помощь, желание увлечь каждого ребенка творчеством и повести за собой. 

Методический центр отдела образования г. Тореза