27 января 2016 г.

Формирование и развитие управленческой компетентности руководителей общеобразовательных организаций

26.01.2016 г. в соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования центром менеджмента и аттестации было проведено первое занятие воркшоп-группы «Бенчмаркинг как эффективный путь формирования управленческой компетентности» (научный консультант Волобуева Т.Б., руководитель Гайманова Т.Г.). 

Цель работы группы: диссеминация опыта по приоритетным направлениям, повышение уровня управленческой компетентности руководителей общеобразовательных организаций, формирование организационной и методической компетентности недавно назначенных руководителей.

Целью первого занятия по теме «Методика подготовки материалов из опыта работы для проведения воркшоп-занятий» было знакомство с целями и задачами работы группы в 2016 году; изучение технологии воркшоп; формирование навыков подготовки материалов из опыта работы с использованием технологии воркшоп.

Участниками группы являются руководители общеобразовательных организаций ДНР, имеющие богатый опыт работы по приоритетным направлениям современного образования. Планом работы группы предусмотрена организация занятий для руководителей, имеющих опыт работы («Прогресс-площадка», руководитель Гайманова Т.Г.), и для недавно назначенных руководителей («Старт-площадка», руководитель Коваль Н.Н.).

Была активно обсуждена структура воркшоп-занятий, тематика кейсов для руководителей с разным уровнем управленческой компетентности.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр менеджмента и аттестации