24 марта 2016 г.

Квест «Родина моя»

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой он родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению, родным местам. 

С 15.03.2016 по 22.03.2016 года в дошкольном образовательном учреждении № 22 г.Тореза проведен квест «Родина моя».

Во время проведения квеста жизнь детей была наполнена разнообразными мероприятиями: оформлена выставка детских работ «Я патриот своей республики», уголок патриотического воспитания (средняя, старшая группы), организованы экскурсии к памятнику погибших воинов, шахтеров, ликвидаторов ЧАЭС. 

С большим интересом дети рассматривали материалы экспозиции мини-музея, фотоархивы Великой Отечественной войны, которые находятся во Дворце творчества «Юность». В ходе экскурсии дети узнали о бесчеловечности и жестокости войны. 

Совместно с родителями был проведен спортивный праздник «Мы маленькие защитники» (старшая группа, воспитатель Богуш Л.П.). Папы, вместе со своими детьми, участвовали в командных спортивных соревнованиях и в различных конкурсах.

Активное привлечение родителей к патриотическому воспитанию позволило закрепить у детей представление о долге перед Родиной, чувстве гордости за своих родителей, желание быть похожими на них.

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза