21 марта 2016 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 21 марта 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленных на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
  • 22.03.2016 г.
10.30; ул.Артема, 129а, ауд. № 311.
Семинар по теме «Коучинг профессиональной адаптации преподавателей информатики и ИКТ в соответствии с Государственными образовательными стандартами» проводит М.В. Глухова, заведующая отделом информационных технологий.
 
14.00.
Вебинар «Инновационные подходы к управлению образовательным процессом» проводят М.Г. Евсеева, старший преподаватель кафедры менеджмента образования и психологии, Т.Г. Гайманова, методист центра менеджмента и аттестации.
 
14.00.
Веб-старт «Формируем единое развивающее образовательное пространство» проводят Е.В. Сипачева, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, Н.Н. Седова, методист отдела начального образования, Г.Ф. Бридько, методист отдела дошкольного образования.
  • 24.03.2016 г.
10.30; пр.Мира, 10, 2-я тренинговая аудитория
Семинар-практикум «Школа новатора. Формирование у детей дошкольного возраста социально-нравственных ценностей в соответствии с задачами образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» проводит Г.Ф. Бридько, методист отдела дошкольного образования.
 
10.30; г. Донецк, ул. Щорса 17а, ДонНу, химический ф-т, ауд. №107.
Очередную встречу постоянно действующего семинара «Проблемы и перспективы подготовки учащихся общеобразовательных организаций к интеллектуальным соревнованиям по химии» проводит Е.Д. Денисова, заведующая отделом естественных дисциплин.
 
10.00; ул.Артема, 129а, ауд. №413.
Четвертое заседание клуба игровых технологий «Значение игровых технологий в обеспечении преемственности между ДОО(У) и ОО по проблеме формирования языковой творческой личности» проводит Т.В. Ткачук, заведующая отделом украинского языка и литературы.
 
14.30.
Вебинар «Методические подходы в решении задач по географии» проводит В.Е. Панкина, методист отдела естественных дисциплин.
 
15.00.
Вебинар «Апробация основных образовательных программ для дошкольных и общеобразовательных организаций» проводит А.В. Давыдов, заведующий отделом информационного обеспечения информации.

Центр научно-методического тьюторинга