28 апреля 2016 г.

Подводим итоги

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 22.01.2016 года № 54 государственная итоговая аттестация выпускников основной школы по физике проводится 06 июня 2016 года по выбору учащихся. Для проведения государственной итоговой аттестации по физике в устной форме по билетам предлагается комплект билетов, содержание которого учитывает требования следующих документов:


  • «Государственный образовательный стандарт основного общего образования на 2015-2017 г.», утвержден приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 327 от 17.07.2015 г.;
  • «Программы основного общего образования. Физика. 7-9 классы», рекомендованы приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 408 от 18.08.2015 г.
Предлагаемый комплект билетов универсален по содержанию, поскольку опирается на требования Государственного образовательного стандарта основного общего образования и не зависит от особенностей методики преподавания тех или иных тем курса физики, характерных для различных учебно-методических комплектов.

Ознакомиться более детально с методическими рекомендациями по проведению государственной итоговой аттестации выпускников основной школы по физике можно на блоге отдела естественных дисциплин Донецкого РИДПО в разделе «Физика» (otdel-ed.blogspot.com).

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин