14 апреля 2016 г.

Веб-вернисаж «Театральная весна» в г.Торезе

Завершился муниципальный веб-вернисаж театрализованных представлений «Театральная весна», который проводился с целью поиска, поддержки, развития интеллектуального потенциала школьников, выявления одарённых и социально активных учащихся, популяризации изучения иностранного языка в рамках Года чтения в Донецкой Народной Республике. 

На конкурс были представлены 15 видеороликов из 14 образовательных организаций города Тореза. Любимые с детства «Репка» и «Теремок», «Золушка» и «Колобок» звучали необычно – на английском языке. Конкурс – это испытание и, конечно же, возможность заявить о себе. Юные актеры, учащиеся 2-4 классов, старались войти в образ, передать мысли и чувства героев, вызвать отклик в душах зрителей. И это у них прекрасно получилось!

Жюри учитывало уровень знаний английского языка, актерское и речевое мастерство. Оригинальный подход к постановке, великолепные костюмы, декорации и музыкальное оформление создали неповторимую атмосферу сказки и волшебства. Праздник Творчества, Вдохновения и непреходящей Веры в Чудо состоялся! 

И жюри оказалось в сложном положении: непросто было выбрать лучших! Но конкурс есть конкурс. Сухой подсчет баллов позволил выбрать победителей. Ими стали учащиеся гимназии, ОШ I-III ступеней №№ 10 и 18!

Методическая служба отдела образования администрации г. Тореза