20 апреля 2016 г.

Гостевой обмен опытом

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска (заведующий Максименко С.Л.) активно использует гостевой обмен опытом. Интересная и эффективная форма работы по выявлению и распространению лучшего педагогического опыта, предложенная Шулешко Е.Е., позволяет познакомиться с достижениями практиков. 

В детском саду № 27 г.Макеевки состоялось заседание Республиканской педагогической студии для воспитателей и методистов дошкольного образования ДНР (руководитель Кобзарь О.В., методист отдела специального и инклюзивного образования Донецкого РИДПО). Психолого-педагогическое и научно-методическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья – проблема очень актуальная.

В работе студии приняли участие педагоги нашего города: Немченко Е.Ф. (ДОУ № 2 «Искорка») и Синица Е.В. (ДОУ № 5 «Конек-Горбунок»). Цель и задачи работы: раскрыть актуальность научно-методической проблемы в системе управленческо-методической деятельности учреждения, акцентировать внимание на особенностях системы инклюзивного образования, использование современных подходов в коррекционно-развивающем процессе; определить основные векторы воспитания и социализации детей с нарушениями психофизиологического развития. Результат работы: научно-методическая поддержка системы управленческой и методической деятельности дошкольной образовательной организации, которая осуществляет сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации инновационной политики республики.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска