7 мая 2016 г.

Верим в тебя, республика!

Экспертной группой Торезского городского методического центра изучался вопрос внедрения в практику работы педагогов одного из основных направлений Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики – патриотическое воспитание обучающихся.

Воспитательный час в 8 классе ОШ № 11 на тему «Дети - сердце республики», проведённый классным руководителем Опфер А.А., посвящённый Дню республики и нацеленный на воспитание уважения к своей родине, республике, соотечественникам старшего поколения, к людям, борющимся за мир и свободу на Донбассе – героям нашего времени.

В ходе мероприятия воспитывалось чувство патриотизма и гордости за родной край. К знаменательной дате общеобразовательная школа № 11 (все учителя и ученики) подготовили собственноручный подарок Донецкой Народной Республике. Это книга, состоящая из 4 разделов.
  • 1раздел – «Служим тебе, республика!»
  • 2 раздел – «Любим тебя, республика!»
  • 3 раздел – «Гордимся тобой, республика!»
  • 4 раздел – «Верим в тебя, республика!»
Именно она и была презентована на воспитательном мероприятии. Это книга откровения, преданности, любви и гордости за молодую республику. Видеоролик (работа учеников 10Б и 11Б классов, посвященная страшным событиям 2014 года) потряс всех, кто участвовал в открытом мероприятии. Эмоциональное состояние детей и взрослых нельзя передать словами, всё можно было увидеть на лицах.

Последний раздел книги – «Верим в тебя, республика!» - символ веры учеников и педагогов школы, переданный пламенными строками из собственных сочинений, стихотворений и песен. В них главные пожелания молодому государству - мира, благополучия и процветания.

Методический центр управления образования администрации г.Тореза